Ирина Панкова

В Раю тож значит умирают?... И куда после смерти попадают?

Сергей Левшонков

сюда, на Землю.
ну или на другую планету. вот интересное мнение :
http://www.youtube.com/watch?v=7aAYfMnQJM0

Анна

Видимо переродаются

Настена

"Прах ты и в прах возвратишься"

Hадежда Рысенкова

Сюда родной, сюда!

Виктор Казарин

Вопрос, конечно, интересный.. . наверное после Рая попадают в Ад.. . А в Аду тоже умирают! А значит после Ада в Рай - и так туда-сюда на протяжении вечности!! ! Скука на самом деле.

Любовь Шишлонова

В Библии очень просто и ясно показана разница между живыми и мертвыми. В Экклезиасте 9:5 говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . Испытывают ли мертвые какие-либо чувства? Ответ дается в 6-м стихе: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» . В 10-м стихе той же главы мы читаем: «В шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Употребленное здесь еврейское слово «шеол» — это символическое понятие, подразумевающее общую могилу человечества. Примечательно, что греческий эквивалент этого слова, «гадес» , используется в Библии для описания места, в котором какое-то время после смерти находился Иисус Христос (Деяния 2:31).
Когда Иисус жил на земле, он помогал многим людям. Но вскоре ему предстояло умереть. Думал ли он, что, находясь в могиле, по-прежнему сможет помогать другим? Нет. Он сравнивал свою предстоящую смерть с ночью, когда наступает бездействие (Иоанна 9:4). Иисус прекрасно знал, что после смерти люди становятся «бессильными умершими» (Исаия 26:14).
В другом случае, когда умер его друг Лазарь, он сравнил смерть со сном (Иоанна 11:11—13). Разве можно ожидать помощи от спящего? Во сне человек не осознает, что происходит вокруг, и никому ничем не помогают.
Как появилось это учение? В «Новом международном теологическом словаре Нового Завета» говорится: «С распространением греческого учения о бессмертии души рай превращается в место, где временно обитают души праведников» (The New International Dictionary of New Testament Theology. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1976. Т. 2. С. 761). Был ли этот небиблейский взгляд распространен среди евреев в то время, когда Иисус жил на земле? Согласно одному библейскому словарю, это маловероятно (Hastings J. A Dictionary of the Bible. Эдинбург, 1905. Т. 3. С. 669—670).
Даже если бы такой взгляд был распространен среди евреев в I веке, говорил бы Иисус о рае именно в таком значении, когда давал обещание раскаявшемуся преступнику? Нет, ведь Иисус строго осуждал фарисеев и книжников за то, что их учения противоречили Божьему Слову (Матф. 15:3—9; смотри также статью «Душа») .
Как видно из Деяний 2:30, 31, после смерти Иисус попал в гадес. (Согласно этим стихам, апостол Петр, цитируя Псалом 16:10, использует слово «гадес» как эквивалент слова «шеол». ) Но в Библии нигде не говорится, что шеол / гадес или какая-то его часть является раем, где человек испытывает блаженство. Мертвые, которые там находятся, «ничего не знают» (Эккл. 9:5, 10).

Анна Алексеевна

Кто куда. Кто в могилу, кто на кострище. Главное точно установить факт смерти!

Екатерина Трубникова

Рая сейчас нет. Он будет на земле.

Наталья Пахомова

по Библии нет ни рая ни ада! есть жизнь и смерть! Из праха был создан человек, в прах и уходит (из Библии) Адам за свой грех получил смерть а не ад! Адам был совершенным человеком с вечной жизнью, но обосрался и наградил все человечество смертью! и ни один ученый не сможет продлить жизнь человека. а религиозные деятели несут не Библейские учения, а своих святых, а они все расходятся с Библией хотя и пытаются на нее ссылаться!

Аза Моргошия

Рая еще нет. Когда наступит, умирать будут только из воскрешенных на земле те, кто не захочет в новой божьей системе жить по чистым Его законам. А попадать после смерти некуда, после нее ничего нет. Исаия 65 -- 20.