Настюнчик Красатуньчик

Если христиане и вправду ВСЕГО ЛИШЬ через 40 дн. после смерти попадают в Рай, может им возжелать себе смерти и умереть?

То же самое касается иудеев...

Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают. (2:96)

Хуршед Маджидов

Цель не в том, чтобы попасть в Рай.

Dato Vilja

Странно! Иисус Христос когда умер попал в ад, а все попадают в рай? Деяния 2:31: то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе (или аде) и его плоть не увидела тления.

Екатерина Мирошниченко

Рай- это будущее человечества. Наступит лишь тогда- когда Бог очистит землю от зла. А пока мертвые спят смертным сном- ничего не зная, не чувствуя, не находясь в сознании. Их нет- пока не воскреснут в будущем.

Заболотный Максим

откуда Вы взяли, что все христиане попадут в рай? не все верующие спасутся и не все атеисты погибнут...