Сергей Иванов

иеговисты в свой рай попадают досрочно или как там у них с жизнью после смерти?

дикая смерть пациента, не позволившего себя лечить по религиозным убеждениям, произошла в Петербурге 19 января 2011 года. 22-летний молодой человек с высшим образованием отказался от переливания крови, ссылаясь на требования религии, проповедуемой культом "Свидетели Иеговы". В Центре по противодействию экстремизму пообещали направить соответствующий материал в прокуратуру и в Следственный комитет, а в редакцию поступила расшифровка аудиозаписи последних слов покойного.

«Не в средние века живем... »

22-летний Виталий Бодин поступил в Государственный медицинский университет имени Павлова несколько дней назад по скорой с очень серьезным диагнозом. Юноше потребовалось переливание крови, от которого тот категорически отказался. Врачам он предоставил «Волеизъявление и доверенность относительно медицинского вмешательства» , где в качестве своих представителей указал собственную мать (также адепта "Свидетелей Иеговы") и старейшину Тихорецкой религиозной группы «Свидетелей Иеговы» Юрия Мельникова.

***********************************************************************************
26 марта 2012 одовалая Арина, вместе с родителями проживающая в Петербурге, пострадала в результате ДТП и была доставлена в детскую больницу имени Раухфуса.

Девочка получила черепно-мозговую травму и, по мнению врачей, нуждалась в срочной операции и переливании крови. Как сообщили российские СМИ, отец ребенка, принадлежащий к секте "Свидетели Иеговы", потребовал отменить намеченный хирургами план спасения Арины. Секта традиционно возражает против переливания крови.

По данным РИА Новости, заместитель главного врача больницы обратился к городскому уполномоченному по правам ребенка Светлане Агапитовой. Благодаряя ее вмешательству спустя два часа председатель Смольнинского суда принял постановление о разрешении переливания крови и проведения операции по жизненным показателям, независимо от запрета родителей.

Мельников, как рассказали «Фонтанке» , практически всё время присутствовал у койки больного и всячески поддерживал у того решимость отказываться от лечения, невзирая на возможный летальный исход. При этом больной - молодой мужчина с высшим образованием - твёрдо стоял на своих позициях, невзирая, как нам рассказали медики, на попытки его переубедить, которые предпринимали его отец и брат.

Более того, к умирающему приезжали сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ в СЗФО и также пытались убедить его в абсурдности и опасности такого поведения. Но ничего не добились.

Руслан Выгодин

Эти сектанты должны ещё при жизни себя как в аду чувствовать.
За все те злодеяния, которые они творят с именем бога.. .

Данная организация в своей внутренней литературе использует технологии манипулятивного и психологического воздействия на сознание и подсознание своей аудитории. Организация поощряет вовлечение несовершеннолетних в культ, причем эта тандеция приводит к тому, что такие дети являются асоциальными и нередко нуждаются в помощи психиатров. Свидетели Иеговы видят в государстве потенциального врага, поскольку каждое из государств в той или иной степени является, по их мнению, сатанинским. «Свидетели Иеговы» управляются из Соединённых Штатов Америки, где находятся главный центр и мозг этого общества.

Ивона Шварц

они сейчас будут говорить, что есть альтернативы переливанию и они требуют именно их по закону.... оч может быть, что есть альтернативы, но не в нашей стране, не в бюджетной медицине.... а то что якобы Библия запрещает, так всем известно их извращенное толкование Библии.. . Интересно, управляющие в Бруклине в курсе причин по которым умерли вышеприведенные адепты? Они довольны?

Юл
Юлия

откуда информация, Вы хоть бы источник указали. А опровержения этой мульки случайно не было?