Владимир Климов

Правомерно ли задерживать людей за якобы употребление наркотиков?

Иду я себе после стоматологической клиники по площади, смотрю в стороне
ларек, думаю, пойду куплю сигарет. Направляясь в ларек - удар в спину.
Оборачиваюсь, смотрю полицейский стоит. Спрашивает, что я за наркоту
употребил? Говорю, что наркотики не употребляю. Он мне - по-любому
что-то принял. Предложил пройти в машину, в машине пробили меня - чисто.
Далее спрашивают готов ли я пройти медицинское освидетельствование.
Согласился. Приехали в наркологический диспансер, в котором не
обнаружили ни алкоголя, ни наркотиков в организме. Извинились и
отпустили. День потрачен зря. Безумно обидно.

Говорят у меня
зрачки сужены и это они увидели за 50 метров сидя в машине? Шел слушал в
наушниках музыку. Посмотрев в зеркало не увидел суженных зрачков, самые
обычные.

Александр

мусорам надо в конце смены писать рапорт о проделанной работе. Зачем им напрягаться на поисках преступников. Вот вы стали одним из результатов их бдительности, заметили подозрительное поведение, проверили и т. д. и т. п. Начальство их похвалит, видно же, что работали, не сидели в машине сложа руки. А на ваше испорченное настроение и потерянное время им всем наср@ть. Меня так же забрали, когда я шел на свидание с девушкой.

Ок
Оксана

Безпредел! Ну это Россия, что тут скажешь ...

Евгения

Само употребление наркотиков без рецепта врача - это административное правонарушение. Но как только человек взял наркотик в руки, зная, что это наркотик, это уже 228 статья УК РФ. Задержать могут в этом случае до 3-х часов. В это время должны провести освидетельствование и при положительном результате получить решение судьи на дальнейшее задержание. Короче, лучше с наркотиками дел не иметь )

Лёлька

Легко отделались. Могли подкинуть что угодно, от таблеток до травы.

Степанов

Задержать на 48 часов можно практически по любому подозрению.