Ир
Ирина

Можно ли онлайн узнать кредитную историю и как долго это происходит ?

Екатерина

Нет нельзя, в лучшем случае можно выяснить только в каких кредитных бюро храниться информация о Ваших кредитах, сама проверка выпоняется на основании оформленных Вами соответствующих заявлений о предоставлении нформации, при предъявлении оригинала Вашего паспорта. Бесплатно можно получить лично информацию из НБКИ и Эквифакса один раз в год в Москве или на их сайтах. Для анализа Ваших кредитных способностей и наличии долгов они не несут, так как в них содержится только информация по текущей своевременности платежей и остаток суммы основного долга на дату проверки, информации о сумме процентов, штрафоф, пеней они не содержат. Поэтому при выяснении этой информации через Интернет - дело бесполезное. Все равно придется с паспортом идти к официальному представителю в Вашем регионе, и также заказывать дополнительно за дополнительную плату информацию по межбанковской переписке и СБ.

Ден Дениска

Можно и очень быстро. Официальная база кредитных историй по Украине http://ubki.ua/. Первый раз можно вроде бесплатно посмотреть архив своей кредитной истории по закрывшимся кредитам. Этой базой в основном пользуются все банки. Но всех подряд туда не заносят. В основном только ярых должников. Что бы взять информацию по этой базе, надо заплатить небольшую сумму. Так же можешь заплатить сам, что бы информация о тебе была недоступна посторонним. Этим сайтом пользуется Приватбанк по крайней мере. http://privatbank.ua/kredity/kreditniy-reyting/

Ольга Билейди

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок и поручителей взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860