Виктория Бойко

Подскажите, какие есть песни военных лет, что бы были мажорные и веселые

Лилия Такаева

Военные марши

Роман Евменов

"Шаланды, полные кефали", "Эх, путь-дорожка".

Юля

В моё время пели - У солдата выходной, пуговицы в ряд! Ярче солнечного дня, золотом горят! Часовые на посту, в городе весна! Проводи нас до ворот, товарищ старшина, ТОВАРИЩ СТАРШИНА!! ! Идет солдат по городу, по незнакомой улице, и от улыбок девеччиииих, ВСЯ! улиЦА! свеТЛА! Не обижайтесь девушки, но для солдата главнооое, чтобы егооо далееекая ЛЮбиМАя ЖДАла!))

Андрей Холлей

Такие песни, и именно военных лет, есть у Василия Соловьева-Седого: На солнечной поляночке, Вася-Василек. А еще знаю песню "Черноглазая казачка", а вот автора забыла)))