Юлия Козлова

День добрый! Проблема в записи с микрофона! Срочно. Пожалуйста, помогите!

У меня при записи с микрофона выпирают буквы п, б, с. Взрывы, в общем слышны. Как это убрать, если нету поп-фильтра, а я видел, как снимают с обычного динамического микрофона (как и у меня) без взрывов всяких. Работаю через Cubase. Может быть плагин какой-нибудь? Микрофон-то хороший, синхайзер..

А как снизить громкость эхо?

Поп фильтр на динамичекий??

ДА НЕТУ У МЕНЯ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ПОП-ФИЛЬТР ИЛИ ДАЖЕ ПРОСТЫЕ ПЯЛЦЫ

Drkhair

попробуй снизить громкость эхо

Иван Елисеев

Зачем ипатся, если можно купить поп-фильтр, а он копейки стоит, и без проблем прописывать?

Lipo Gevorgyan

Или работай над своей дикцией (произношением) , или используй поп-фильтр. Элементарно делается из пялец и женских капроновых колготок или чулок. Набери в поиске "как сделать поп-фильтр"
вот из поиска
www.youtube.com/watch?v=Mb_FXC7f9ro
www.youtube.com/watch?v=og_HGmohQ90
www.youtube.com/watch?v=HsrQR0ykkL4

Наташа Колесникова

Ну уж пяльца не купить - этому я, прости, не поверю. Ну сверни кольцо из жесткой проволоки и натяни на него чулок или колготки. Неплохо работает также кухонное сито из мелкой пластиковой сеточки. Наконец, можно обойтись и без поп-фильтра. Достаточно просто установить микрофон НЕ НА ПУТИ воздушной струи - чуть сбоку или снизу от рта. Чем ближе к лицу, тем больше красо и оттенков попадет в запись, но и тем больше риска микрофону попасть под воздушную струю. Опытным путем найди положение, это занимает десять минут.