Иван Иванович

Кто из историков говорил: "Любовь слепа"?? Сократ? Нерон? или Платон?

Елена Старостина

Ммм. . Нерон у нас уже историк? ! Ну если выбирать из этих трёх "историков"(гы!) , я бы выбрала его!)) ) Он же ещё наверняка говорил, что она глуха, хрома, глупа и некрасива!))) )
Вы сами подумайте, как МУЖЧИНА может такое сказать? ! Мужчины любят глазами...

Искандер Омурзаков

Перечисленные личности не являются историками, а вот древнегреческий философ Платон говорил об этом так: "Любовь ослепляет, ибо любящий становится слепым по отношению к предмету своей любви. "