Н(
Настя (7) Соболева

Помогите с задачами пожалуйста. Важен процесс решения, нежели ответ.

1. Два шара, сделанные из одного материала, покоятся на вершине наклонной плоскости. У одного из них радиус в два раза больше чем у другого. Какой шар первым достигнет основания плоскости?
2.Из свободно подвешенной винтовки производят выстрел. Сравнить кинетическую энергию пули и отдела винтовки.

1. Я знаю что они придут одновременно. Но надо это доказать

2. Я знаю что кинетическая энергия у пули будет больше. Но надо это доказать

Мария Рецкая

1. тот который меньше