Вадим Лукьянов

английский. Подскажите примеры слов в английском языке, которые разнятся по значению из-за удлинённой гласной

Ev
Evgeshabright

ship -- sheep
rid -- read

Наталья Литвиненко

slip - sleep
bin - bean
sit - seat

Роман Семененко

Слова типа cut - cart разнятся по значению потому, что они разные, и гласные в них разные по качеству, месту и характеру артикуляции, а не по долготе звучания. Долгота у них может быть совершенно одинаковая, а то и совсем наоборот. Зависит от типа слога и последующих согласных.