Анатолий

Помогите растоновить в хроноллогическом порядке события

Помогите растоновить в хроноллогическом порядке события: основание музея рксского искуства в михайловском дворце, переименование петербурга в петроград, торжественные молебны в храмах города в день отмены крепосного права, покушения на императора александра 2 на берегу екатериненского канала, открытие троитского моста

Сергей Митришкин

Вот хронологический порядок событий из истории Санкт-Петербурга:

- торжественные молебны в храмах города в день отмены крепостного права - 19 февраля 1861 года;
- покушение на императора александра 2 на берегу Екатерининского канала - 1 марта 1881 года;
- основание музея русского искусства в Михайловском дворце - 7 марта 1898 года;
- открытие Троицкого моста - 29 мая 1903 года;
- переименование Петербурга в Петроград - 18 августа 1914 года.

Более подробно на http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Санкт-Петербурга