Дарья

Знатаки Тома Сойера.

В конце главы 10 идёт: мол Том сел за парту согнутые руки поставил на стол и на них положил голову. Под правым локте он почёствовал что-то тяжёлое: Это была та самая медная шишечка от тагана. Вопрос: Какая нахрен шышечка. Я ничего про шишечку до этого не четал (возможно забыл конечно) и всё таки про что это?

Анатолий Богатых

вообщем, это штука в середине кольца на ножках, с помощью которого готовят еду на костре

Юлия

Да точно это шишечка от тагана. Когда Том Сойер сбежал из дома и они с Гекльберри Финном жили на острове и жарили рыбу на нем (на тагане я имею ввиду).