Олечка Золина

Помогите пожалуйста!! ! Назовите друзей и врагов Тома Сойера!! ! Марк Твен "Приключение Тома Сойера. "

Елена Доценко

Самый закадычный друг у Тома был Геккельберри Финн. Еще у него был школьный приятель Джо Гарпер. Том дружил и даже был влюблен в девочку Бекки (Ребекку) Тэтчер. Врагов как таковых у него не было. Он недолюбливал своего сводного брата Сида. Мог не слушаться тетю Полли и сестру Мэри. Ненавидеть Тома Сойера мог индеец Джо, потому что Том раскрыл тайну его преступления (убийство доктора Робинсона) . Из взрослых Том дружил с негром Джимом и Мэфом Поттером, которого он спас от казни благодаря своему признанию (см. выше).

Татьяна Платонова

гекльберри финн

Рома Михалькевич

Гекльбері Фінн, Джо Гарпер, Беккі Тетчер

Viktor Lebedev.

Гекильбери Финн

Александр Леонов

У Тома Соера было очень много друзей. И конечно все они были разными. У каждого из них был собственный характер.

Первый из друзей Тома был Джим. Это был мальчишка примерно того же возраста как и сам Том. Он был мулатом-потомком людей белых и черных рас. У Джима была черная кожа, голубые глаза. Роста он был не большого. Джим был очень любопытным, вежливым, всегда мог помочь в трудную минуту. Но он был и очень трусливым. Например когда Том попросил его побелить забор он не соглашался, потому что очень боялся старой миссис.

Второй из друзей Тома был Бен Роджерс. Том очень боялся его насмешек. Сам Бен был высоким, с черными глазами. У него был очень скверный характер. Постоянно шутил, насмехался над детьми, не замечая что сам был таким же. Потом он исправился и стал дружить с Томом как лучший друг.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2019903#readmore

Татьяна Пивоварова

лоллололололллололлол

Дамира

Геккельбери Финн

Айка Айкоша

Самый закадычный друг у Тома был Геккельберри Финн. Еще у него был школьный приятель Джо Гарпер. Том дружил и даже был влюблен в девочку Бекки (Ребекку) Тэтчер. Врагов как таковых у него не было. Он недолюбливал своего сводного брата Сида. Мог не слушаться тетю Полли и сестру Мэри. Ненавидеть Тома Сойера мог индеец Джо, потому что Том раскрыл тайну его преступления (убийство доктора Робинсона) . Из взрослых Том дружил с негром Джимом и Мэфом Поттером, которого он спас от казни благодаря своему признанию (см. выше).

Кристина

Самый закадычный друг у Тома был Геккельберри Финн. Еще у него был школьный приятель Джо Гарпер. Том дружил и даже был влюблен в девочку Бекки (Ребекку) Тэтчер. Врагов как таковых у него не было. Он недолюбливал своего сводного брата Сида. Мог не слушаться тетю Полли и сестру Мэри. Ненавидеть Тома Сойера мог индеец Джо, потому что Том раскрыл тайну его преступления (убийство доктора Робинсона) . Из взрослых Том дружил с негром Джимом и Мэфом Поттером, которого он спас от казни благодаря своему признанию (см. выше).