Татьяна Нефедова

Срок и правила изготовления полиса ОМС

Ряд вопросов.
1. может ли человек получить полис ОМС находясь в регионе, отличном от места регистрации?
2. каковы сроки изготовления полиса? разнятся ли они в зависимости от выбора компании?
3. нужен ли вообще полис ОМС при условии наличия ДМС? (например, если я иду на операцию и меня направили туда по ДМС, то могут ли там потребовать еще и полис ОМС? )

Маруся Иванова

1. Может
2.Временный выдают тот час же.
3.Если ДМС покрывает весь спектр ОМС, то не нужен, но это редко.
4. Могут.