Галина Плёнсак

Один стакан с холод. водой, другой с теплой. Если опустить в ник кристалики с марганцовкой, что произойдёт в горячей вод

Ев
Евгений

То же, что и в холодной-растворится, только быстрей.

Ро
Ромка

Диффузия, в горячей воде она происходит быстрее чем в холодной

Denis

Физика.. Мы это давно прошли. .
1)Марганцовка начнёт растворяться в обоих стаканах, пятно марганцовки будет расплываться и бледнеть. Это происходит за счёт диффузии. В сосуде с тёплой водой эти процессы ( диффузия 0 пойдут быстрее, поскольку скорость молекул, значит, и диффузия, увеличивается с повышением температуры. .
Там ещё второй вопрос если ответ нужен вот:
2)Две жидкости, имеющие в начале более или менее чёткую границу, постепенно теряют её вследствие проникновения молекул одной жидкости между молекулами другой, т. к молекулы постоянно и хаотично движутся.