Настя Шмелева

Подскажите, я тупой, какое число получится при округлении 999,999999 до сотых, до десятых, до тысячных? Плиз! Help!

Подскажите, я тупой, какое число получится при округлении 999,999999 до сотых, до десятых, до тысячных?

Плиз! Help!

1Елена 1Королева

До десятых 1000,0
До сотых 1000,00
До тысячных 1000,000
Ноль в конце числа является ЗНАЧАЩЕЙ ЦИФРОЙ, запомни. Запись 1000,000 означает, что это число равно 1000,000 с точностью до третьего знака после запятой (в этом числе СЕМЬ значащих цифр) . Запись 1000 означает, что это 1000 с точностью до единиц (четыре значащих цифры) . А если бы нужно было округлить, например, до сотен, то пришлось бы записать в виде 1,0*10^3 - в этом числе ДВЕ значащих цифры. C точностью до тысяч - 1*10^3 - в этом - только ОДНА значащая цифра.
И учти, понятие значащих цифр имеет ОГРОМНЕЙШЕЕ значение при проведении ЛЮБЫХ измерений физических величин и расчетах с их использованием. Просто ОГРОМНЕЙШЕЕ.