Vlad Shklyarenko

Общество. Помогите!!!

ключевский писал: «можно и должно заимствовать изобретенный другими способ вязать чулки но нельзя и стыдно перенимать чужой образ жизни, строй чувств и порядок отношений. Каджый порядочный народ все это должен иметь свое. " Приведите 3 аргумента в поддержку этого высказывания.

Оксана Фёдорова

1. Образ жизни должен формироваться исходя из фактических условий жизни конкретного народа, потому что является по-сути способом эксплуатации этих условий. Очевидно, одинаковых комбинаций условий у разных народов быть не может, а значит и перенятый образ жизни не будет соответствовать своим условиям.
2. Не редко видимый нами уклад соседа не достоверен. Всей картины не видно, поэтому и перенять получится все-равно в искаженном виде. А значит искомая цель - достигнуть определенного уровня жизни, схожего с соседом - достигнута не будет.
3. ..Все-равно чужой уклад не приживется, потому что в основе своей он формируется на подсознательном уровне, не доступном для "ручного" регулирования.