Сергей Коськин

что такое биосинтез белка?

Глеб Кобзев

Биосинтез белка -
сложный многостадийный процесс синтеза полипептидной цепи из аминокислот, происходящий на рибосомах с участием молекул мРНК и тРНК. Процесс биосинтеза белка требует значительных затрат энергии.

Ир
Ирина

Биосинтез белка - создание молекул белка на основе информации о последовательности аминокислот в его первичной структуре, заключенной в структуре ДНК.