Григорий Онищенко

Какая модель лучше SONY DSC- HX 300 или Canon PowerShot SX50 HS. Какие плюсы и минусы?

Лариса Князева

Поддерживаю Helen.A
По сути они одинаковы по характеристикам. Обычные мыльницы-ультразумы. Со всеми плюсами и минусами.

Плюс один - большое увеличение.

Минусы - все присущие мыльницам с маленькими матрицами: слабая чувствительность, шумы, кривая автоматика, медленное срабатывание затвора, узкий динамический диапазон, геометрические искажения и хроматические аберрации, провал цвета на длинном конце увеличения и т. п.

Айсулу

одинаковые

Олечка Золина

Оба нормальные ультразумы. Матрица маловата.

Гайрат Жиянов

Правильно отвечают : матрицы идентичные, кратность зума -одинаковая, однако FujifilmX -S1 рулит, кратность поменьше - но матрица побольше (если важна кратность зума смотри Lumix FZ72 =60Х)