Munira

подскажите хороший антивирус! ...

Татьяна Коровкина

1. Все кошки хороши, если уметь их готовить. Если бы был один самый хороший антивирус - никто бы другими не пользовался.
2. Бесплатный нужен или согласны заплатить за дополнительную защиту?
3. Нужны ли возможности брандмауэра в антивирусе?
4. Нужны ли какие-нибудь дополнительные возможности?
По своему опыту. На 8.1 мне пока достаточно встроенного майкрософтовского антивируса. Для других ОС можно его скачать и пользоваться бесплатно. Для домашнего пользования неплох Avast. Сейчас его весьма хорошо "допилили". Бесплатной версии вполне хватит если не нужны "фишки" брандмауэра. COMODO неплох тем, что можно бесплатно использовать в корпоративном секторе. О качестве защиты не скажу ничего - он у меня стоит там, где шанс заражения очень низок.
Ранее на домашнем компьютере использовал KIS от Касперского. Жалоб не имею. Крайне "беспокоен" по поводу краков, кейгенов и прочей нелицензухи. С DrWeb в работе почти не сталкивался. NOD32 - отзывы неплохие, но на прежних версиях имел проблемы с некоторыми моими программами. Думаю, что их уже исправили, но "осадочек в душе остался".

Илья

Dr.Web

Игорь Игорь

eset smart security 4 (nod32) сейчас стоит, не жалуюсь, работает отлично.
Раньше всегда стоял avast бесплатной версии, тоже работал на ура.
Касперский ставил пару раз, больше месяца он у меня не выживал.
Dr.Web стоял месяца полтора, у друга ставил, если лицензия - вполне устраивал.
А если смотреть исходя из "хороший", то хорошим будет тот, который правильно настроишь под себя. Я люблю, чтобы с моей стороны было минимум внимания анивируснику, и eset меня в этом плане устраивает. Бывает раз в 3-4 месяца просит сам нажать чтобы скачать обновления. Ну и бывает блокирует то, что не надо - работа такая его.

Екатерина

Dr.Web, Avast

Александр Макаров

Лучший ХОРОШИЙ антивирус тот, который не стоит на "машине"- антивируса нет 10 лет полёт нормальный )

Д.
Демон ....

ESET NOD, eScan