ОК
Ольга Криницкая

сколько лет озеру титикака

Дина Никулина

Около 6 миллионов лет

Перевожу: Котловина озера Титикака сформировалась в эпоху до оледенения примерно 6 миллионов лет назад. Озеро сформировалось в результате массивного землетрясения в Андах, когда образовалась огромная впадина, которая заполнилась водой с тающих горных ледников.

Oxana Vergadoro

Первое изображение озера Титикака в Европе представил в 1553 году испанский хронист Сьеса де Леон