Юлия Спиридонова

Крылатки позволяют клёну, берёзе, вязу расселяться подальше от материнского растения в более благоприятные условия.

.Объясните возникновение данной приспособленности в процессе эволюции.

Роман Чеберя

Растения, семена которых разлетались дальше, захватывали новые территории, поросль вдали от материнского растения развивалась лучше, оставляла больше потомства.