Виктор Лебедев

Крылатки позволяют клёну, берёзе, вязу расселяться подальше от материнского растения в более благоприятные условия среды

Объясните возникновение данной приспособленности в процессе эволюции.

Ольга Егорова

Это аксиома и факт. И объяснить такое даже ученым неподвластно. Все это происходило сотни тысяч лет назад, и пока ещё никто не знает точно как и почему возникли на Земле современный животный мир и растительность. Ну а про крылатки можно сказать повлияло последнее похолодание климата на Земле (оледенение).

Ек
Екатерина

Такое невозможно объяснить, если объяснять с точки зрения эволюции, но возможно объяснить с точки зрения определенного замысла. Только конструктор изобрел и смастерил планер. Почему бы не подумать о том, что и крылатки у семян клена придумал и сконструировал Конструктор