Илья Власов

почему кошки так любят коробки? почему кошки так любят коробки? при виде коробки стремятся в нее сесть.

Фуад Бушуареб

Почему кошки так любят коробки?

Это для них укрытие или засада

Для мелкого одиночного хищника — а именно они были предками домашних кошек — любая полость небольшого размера представляет интерес. В ней может находиться добыча, но главное — ее можно использовать как безопасное укрытие для сна, отдыха, устройства логова для котят, а также как скрытый наблюдательный пункт или место засады. Картонные коробки и деревянные ящики привлекают кошек еще и потому, что в них тепло.

Ivan Kirichek

Коробка - это уютное гнездо, или логово 😉

Ок
Оксана

Убежище от пылесоса))))