Aleksei Minin

"В контакте" при входе просит номер моего телефона. Как войти, если номер я давать не хочу?

Выдает страничку, где просит указать моб. телефон:
мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.
Не беспокойтесь, она в безопасности.
Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль.

Мобильный телефон

файл host проверил, там только одна запись 127.0.0.1 localhost

Ли
Лидия

увы не как ( заведи левый номер телефона и на него страницу крепи, я сам так делал

Yura Borovik

Сделай переадресацию на сторонний номер и входи, ток свой выключи на время входа, а потом к почте привяжи или на левый номер.

Наталия Румянцева

Для начала симптомы проблемы: зайдя на сайт "вконтакте", сталкиваемся с тем, что дальше страницы, где нужно вводить логин и пароль - нет доступа. Как вы уже догадались - произошел, как говорят специалисты по информационной безопасности - "инцедент". Вариантов не очень много - либо взломали вашу страницу. Тогда все просто - вам нужно указать свой сотовый телефон, через несколько минут вам будет выслан 4х значный код, введя который вы разблокируете свою страничку. В случаях, когда ваш аккаунт не был привязан к номеру телефона, или этот номер уже давно не действует, вам придется доказать что именно вам принадлежит страница. Для этого служба поддержки попросит вас отослать им фотографию где вы держите паспорт со своей фотографией в руке. В общем ничего страшного.
Гораздо неприятнее, когда страничка в контакте предлагает не просто ввести свой номер телефона, но также требует и ответной смс с неким кодом, который будет получен вами посредством СМС. Что характерно - если вы клиент мегафона - вам не дадут даже возможности выслать вам этот секретный код под предлогом того, что этот оператор не предоставляет такой услуги. Тем самым делая невозможным восстановление доступа в принципе.
Почему так происходит - все просто - ваш компьютер заражен. Как - да достаточно посетить один сайт с нелицензионными программами, эротикой и т. п. сомнительным контентом. И сайт, который вам сейчас показывает ваш заражённый ПК / ноутбук / планшет - фейковый. Не настоящий. Поддельный. Хотя похож на настоящий сайт, как две капли воды. Лишь с той разницей, что информации там мало.
И при попытке ввода номера телефона сотовой сети мегафон - появляется надпись о невозможности авторизации для данного оператора. В общем, для клиентов мегафона это повод случай более чем забавный, но видимо разработчики вируса не смогли обойти защиту собственных клиентов мегафона.

Однако вернемся к теме. Ваш компьютер инфицирован, на нем живут несколько троянов.
ВОТ НАЗВАНИЯ ВИРУСОВ, КОТОРЫЕ ЗАХВАТИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ВАШИМ КОМПЬЮТЕРОМ / НОУТБУКОВ:
Exploit:Java/CVE-2012-0507.ACV
Exploit:Java/CVE-2012-0507.ACW
Exploit:Java/CVE-2012-0507.ACX
Exploit:Java/CVE-2012-0507.ACY
Exploit:Java/CVE-2012-0507.ACZ
Exploit:Java/CVE-2012-0507.ADA
Backdoor:Win32/Gaertob.A
Backdoor:PHP/Gifusbot.A
Backdoor:Win32/IRCbot.HC
PWS:Win32/Inido!rts
Находятся они на вашем винчестере, в нескольких файлах примерно такого вида

C:\Users\имя\AppData\Local\Temp\jar_cache*********************.tmp

Основное их действие - подмена адреса vk.com на адрес злоумышленников. Так же меняется файл hosts, в котором адрес vk.com подменяется на поддельный. Файл необходимо найти (c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts.sam) и просто удалить.

Именно на сайт злоумышленников вас перенаправляет зараженный трояном компьютер.
Похож на настоящий но не тот. Дальше, ожидается что пользователю будет сообщено что "вконтакте" в целях безопасности попросит его авторизоваться через телефон, человек вводит номер своего сотового, получает на телефон sms следующего содержания: "Проверка безопасности. Отправьте уникальный код в ответ на это SMS. Поддержка 7hlp.com или 88001007337 (бесплатно) ". Думаю не стоит писать, что в ответ вы ничего не получите, компьютер будет по прежнему зараженным, а вот за смс ваш оператор снимет немало денег с вашего счета.
Сразу скажу, что бесполезно их лечить антивирусом, скачанным год назад.
Желательно, скачать прямо сегодня.
Откуда - можно порекомендовать двух конкурентов - утилиту cureit (скачать антивирус drweb cureit бесплатно) , выбрав "домашний" вариант) и решения от microsoft (скачать антивирус Microsoft SE бесплатно) .

После чего лечите ваш ПК, после чего перезапускаете и снова проверяете диск, на котором находится ваша операционная система (обычно С) . Быстрая проверка не дает результатов, необходима полная проверка системы.

Ульяна

и что ужасного в том что у тебя спросили номер телефона? если бы ты со своего телефона что-то отправлял, тогда было бы опасно.