Нина Серебренникова

Не работает гитарный эффект!

Есть примочка electro-harmonix neo clone chorus
Появилась проблема.. .

По одному джеку на входе и выходе естественно, цепь замкнута, байпасс включен, но нет обработки сигнала. Хоть ручки крути, хоть что сделай (примочка работает и от кроны и от блока питания) , но обработки сигнала (включения эффекта) не происходит.

В чем может быть проблема?

Максим Трофимов

Обработка, по видимому, есть, только на выход она не подается. Скорее всего, не работает электронный ключ переключения выхода. Полевые транзисторы обычно стоят в таких цепях. Надо брать осциллограф и смотреть сигналы. .

Елена Матюха

Вот, сам-то, прикинь! Даже, при наличии схемы и фото - только экстрасенс может пальцем ткнуть в неисправность! Обычно, прибором измеряются режимы работы транзисторов и м/схем. Ручками, используя глазки и опыт! Типа - "- машина не работает! - А, по колесу - пинал? "...)))

Irina Irina

Так, наверное, байпас нужно отключить?