Александра Лях

Задали 5 задач, оставшиеся две решить не могу. Геометрия 9класс

№1.Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4см. Найдите площадь заштрихованой фигуры, изображенной на рисунке 25.
№2.Дуга АВ содержит 120(градусов) , а радиус равен R. Найдите площадь заштрихованой фигуры, на рисунке 26.

P.S.Решебника нет в ГДЗ тоже.

Филюк

№1) АВ=5, радиус "х": 12х=3*4, х=1. Ответ: 6 - п. №2) Пл. сектора=п*R^2/3, пл. треуг. =V3*R^2/4. Ответ: (п/3 - V3/4)R^2.