Александр Алексенко

помогите пожалуйста задали 4 задачи я две не могу решить ((

3)Определите, при каком значении x значение выражения x/4 меньше значения выражения 3x-3/6(это одно дробь 3х-3 знаменатель) на 2.
4)Разность двух чисел равна 142.Большее число заканчивается цифрой 7. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти числа.
ЕСЛИ МОЖНО, ТО МОЖНО ЦЕЛОЕ РЕШЕНИЕ, А ТО Я И ТАК ЗАПУТАЛАСЬ..

Алексей Макаренко

157 и 15, как получилось-сама не знаю