Юлия Кошелева

помогите пожалуйста решить задачу!! ! не могу, мучаюсь уже 4 часа

На
Наталья

нужно доказать равенство треугольников и тогда стороны будут равны диаметры а точке пересечения делятся пополам по первому признаку равенства треугольников 2 стороны и угол между ними. описать думаю сама сможешь.

Андрей Захаров

Не матери за ответ! Попробую) ) АВ диаметр внешнего круга, DC внутреннего О центр. АО ОВ равны так ка это радиус, следственно DO равен ОС, Угол АОС всегда равен углу DOB, угол DOA равен ВОС, Так как все углы относително точки О смежные, а стороны треугольников постоянно равны т. к это круг, следственно и основание их равно в любом случае, прилюбых углах. AD равно ВС всегда.