Максим

Какой надо быть шкурой продажной, чтобы хоронить врагов с почестями?

Сергей

не обязательно шкура продажная, возможно это дань уважения врагу (как у японских самураев)
я говорю лишь исходя из предоставленной в вопросе информации

Виктор

Неправда. . .К врагу нужно относиться с уважением, иначе получается, что если он стал врагом, на одной доске с тобой, значит и ты тухляк. Во время войны, немцы часто хоронили советских солдат с воинскими почестями.