Sveta Povolotskaja

Аэропорт на направлении Москва - Англия

День добрый. Порой, на "Мэйле" отвечают на такие вопросы, что аж страшно становится, до чего народ умный пошел. Так вот проблема вот в чем: завтра вечером я вылетаю на частном (да-да, буржуи и все дела) самолете в Англию, а аэропорт Копенгагена внезапно отказал в предоставлении полосы, мол, у них и так куча коммерческих, летите, значит, в Амстердам, а оттуда уже в свой Лондон, мы вам, если нужно, там полосу организуем. А мне не хочется лететь через Амстер, так как Слипхол огромный, может задержка какая случиться, а в таком случае мы не успеем в Хитроу, где полоса уже недели две назад секунда в секунду забронирована, и ближайшую неделю точно без пробелов. Я всегда летала через Каструп, а тут такие дела приключились.

Через какой не очень загруженный аэропорт было бы правильнее лететь? Ну, например, через какой вы летаете?

Снежана Красноярова

Из личных впечатлений мне не показался чересчур перегруженным аэропорт Ганновера. По дальности от России он примерно наравне с Копенгагеном, явно ближе Амстердама. Но там взлеты и посадки реже, чем раз в 5-10 минут, так что свободную полосу можно найти без проблем.
Погранпост есть, международные рейсы обслуживает.

Елена Валерьевна

Мы на самолетах частных не летаем и даже не очень загруженный аэропорт может не дать на нужное вам время слоты для посадки и взлета.

Евгений Ниточкин

Поговорите с US AF, может они на своих базах в Германии разрешат заправиться. Ну отбашляете им русских нефтедолларов поболее и нет проблем