Ирина

Бленда универсальная лепестковая 67mm чем отличие от EW-73B?

Nik Kl

У первой резьбовое крепление, у второй байонетное, подходит только к определённой модели объектива.

Владимир Фролов

Размером в диаметре ...67mm-это 67мм
EW-73B-73мм
Обращай внимание на цифры

Даня Криволапов

первую поставишь и проверишь виньетку на широком угле.. . если ее не будет, то отличия только в способе крепления...

Алексей Мирсаетов

В ТХ каждого объектива указываются конкретные типы бленд, совместимые с ним. Фирменные бленды рассчитываются с учётом конструкции данного объектива. Крепятся они, как правило, на байонете.

Универсальные бленды, ИМХО, - не годящийся ширпотреб. Тем более, что они на резьбе и никак не учитывают конструкцию объектива. .