Ирина Сурикова

Подскажите как промыть систему охлаждения двигателя в Mitsubishi Galant es 2003 года USA .

Подскажите как промыть систему охлаждения двигателя и сколько надо будет купить антифриза в Mitsubishi Galant es 2003 года USA .

Сколько надо литров антифриза? подскажите пожалуйста.

Илья Климов

не надо слушать всякую парашу про тосол лимоны и так далее. первым делом нужно узнать какой именно антифриз нужен для этой машины. обычно 50 процентов этиленгликоля и 50 воды (дистилированной) но бывают еще составы с моноэтиленгликолем и полиэтиленгликолем. в залитый антифриз нужно долить специальную жидкость для промывки и довести до рабочей температуры. потом все слить. промыть дистилированной водой и залить нужный антифриз. лучше будет если сливать не только с радиатора но из из блока. вот и все дела.

Диана Базанова

Слейте старый тосол, залейте воду, всыпьте 5-6 пачек лимонной кислоты и покатайтесь пару дней. Если где-то потечёт, устраните течи. Далее залейте новый тосол.

Марина Буланкина

Если пользовались постоянно тосолом, или антифризом, то мыть нет необходимости. если пользовались герметиками то опа.. . если пользовались водой, то есть специальные промывки, или как советует предыдущий товарищ.