Ар
Артур

у меня щенок папильона не правильной температуры...

Щенку прививки не сделали все по улицы тоскали только 2 раза и то под курткой. , Нос влажный, но обычно был холодней, вялая обычно носится играет а щас лежит кость грызет, не скулит, на руки беру горячеватая но не сильно! ! Что делать????

Вася Жабкин

Если прививки уже делать начали, то организм ослабленный, и даже под курткой выносить на улицу было опасно. Тем более в погоду зимнюю. Теперь наблюдайте. Грызет кость, значит, пока нормально. А вот откажется от еды, начнутся понос и рвота тогда уже сигнал бежать к ветам. А если температуру хотите узнать, так ее нужно мерить. Нос не показатель. Нормальная для собак 37,5-39.У щенков может быть ЧУТЬ повышена. Измеряется ректально-то есть путем введения градусника в прямую кишку животного. Кончик его предварительно смазывают детским кремом или вазелином. Кстати, какую он грызет у вас кость? Кости собакам можно лишь большие мослы. Такие, чтоб грыз, а разгрызать не получалось. Любые другие, особенно трубчатые, просто желудочно-кишечный тракт забивают. И главное, могут травмировать его и пищевод своими осколками. Что нередко может приводить к операции.