Бахтиёр Бакоев

Ничего ведь страшного, если папильон чуть больше чем должен быть (по породе)?

Ничего ведь страшного, если папильон чуть больше чем должен быть (по породе) ? Его высота в холке 32 см (а должно быть 20-28), а вес 4.5. Все бы ничего (и меньше я его любить не буду ), но мы хотели бы, чтобы он участвовал в выставках... (ему пока что 7 месяцев) не дисквалифицируют его из-за большого размера ?

Породистый с хорошей родословной! Я самолично видела его родителей! И меряю правильно. По нему прям видно, что он больше чем должен быть

Юля Макарова

есть эксперты. которые сильно докапываются до роста. есть .которые на первое место ставят гармоничность и правильность анатомии и движения и на рост сильно не цикляться. так что пробуйте

Фил Тоукач

для дома и для сидения на диване, кончено, ничего страшного. но для выставок и разведения такая собака, увы, не подойдет. это нестандарт получается, за превышение роста на 2 см снизят оценку, а за большее могут и вовсе влепить "удовлетворительно" или дисквалифицировать. тем более, что в 7 мес. щенок еще растет.
дождитесь 9 месяцев (класс юниоров) и запишите его на небольшую выставку, пусть судья сам померит и скажет свой приговор. и еще учтите, что некоторые собаки мелких пород могут слегка "просесть" после года - оформляются суставы и рост может уменьшиться на 1-1,5 см.
так что пробуйте, вдруг да получится

Ол
Ольга

уверены, что собака породистая? я б засомневался

Юрий Курин

Скорее всего дисквальнут. Очень большой перерост, учитывая, что это еще щенок.

А может вы меряете не правильно?

Анжелика Поддубная

Вообще это дисквал, если рост прямо в глаза бросается. Попробуйте сходите, это еще и от эксперта зависит.

Irina Dimkova

не горюй раньше времени, рост тоже уметь надо мерять, ну а переростка дисквалифицируют обязательно. пусть спец померяет рост щенка, может и ничего страшного

Алексей

Наверное это был самый крупный малыш в помете, скорее всего это учтется если Вы захотите его выстовлять!