Ладо Гигиташвили

отечественные комедийные детективы

совершенно случайно наткнулся на два творения-сериал "Встречное течение" и мини-сериал "Шеф полиции". очень хотелось бы посмотреть что-то в таком же духе, но поисковик не дает ничего толкового. в общих чертах это детективы с комедийно-приключенческим уклоном, без лишней стрельбы, горы трупов и выяснений взаимоотношений, буду очень благодарен.
п. с. только пожалуйста, никаких Мухтаров

забыл, ооооооочень желательно сериал

Александр Николаев

"Что сказал покойник" - наш сериал 99-го года, по роману И. Хмелевской. Жанр - иронический детектив (хотя, надо признаться, фильм немного проигрывает книге) . И еще пара фильмов постарее, но тоже очень хороших (но не сериалы) - "Ловушка для одинокого мужчины" и "Ищите женщину". Вообще-то отечественный кинематограф - бедноват на фильмы подобного жанра. Вот что нашла в инете (правда, не смотрела - дать рецензию не могу) : "Балабол. Одинокий волк Саня" (иронический детектив. Описание: Через каждые две серии мы будем наблюдать за новым расследованием, которое отчаянно будет пытаться распутать обычный опер из провинции — «одинокий волк» по имени Саня). "Сумасбродка" (иронический детектив); "Сыщик Самоваров";"Сивый мерин";"Журов";"Агенство Мечта"...

Игорь Шохин

По Хмелевской есть еще сериал по роману "Все красное", называется "Пан или пропал" http://www.kinopoisk.ru/film/149389/