Людмила Дозорцева

Какие детективы и повести из последних (зарубежные и отечественные) Вам понравились?

Александр Кравченко

Хайес "Ябеда"
серия детективов Донны Леон о комиссаре Гвидо

Лю
Люлька

На Либрусеке свободно скачать и читать можно, сама люблю этого автора, по его романам и фильмы хорошие сняты, рекомендую - Деннис Лихэйн. 1) "Остров проклятых", триллер, фильм тоже удался на славу. 2)"Прощай, детка, прощай", очень глубокая по смыслу вещь. Вот цитата из книги: " В этом году в Вашингтоне (округ Коламбия) одной женщине вернули все родительские права на ребенка, которого она, можно сказать, почти и не видела. Он с рождения жил у приемных родителей. Биологическая мать, осужденная уголовница, родила его в связи с убийством другого своего ребенка, дожившего до зрелого возраста в шесть недель. Эта полуторамесячная девочка плакала от голода, и мамаша решила, что, пожалуй, хватит. Удушила ее, выкинула в мусорный бак и поехала на шашлыки. У этой же женщины есть еще двое детей, одного воспитывают родители отца, другого усыновила чужая семья. Все четверо детей от разных отцов. Мать, отбывшая всего год-другой срока за убийство дочери, теперь — воспитывает ребенка, забранного у любящих приемных родителей. " Книга о расследовании похищений детей. 3) "Таинственная река", психологический детектив, книга тоже экранизирована была, фильм К. Иствуда.

Виктория Брандес

А. Маринина "Тот, кто знает", П. Дашкова "Вечная ночь"

Аделина Нагимова

"Слово о полку Игореве" автора не знаю
"Дмитрий -Самозванец" Сумароков
"Мцыри" Лермонтов
"Евгений Онегин" Пушкин А. С.
"Окаянные дни" Бунин
И т. д. и т. п.

А из зарубежных мне не нравятся ни иностранные, ни иноземные.

Юля Крапивина

Из детективов нравится как пишет Полина Дашкова, все книги ее перечитала

Баха Айтбаев

Бриджит Обер, Дэн Симмонс. Из наших - Александр Щеголев.