Литература
Какую последнюю книгу Вы прочли? Вам понравилось?
Книги которые я прочитал в сознательном возрастеД.Дефо «Робинзон Крузо»;Д.Лондон «Мартин Иден»;Э.М.Ремарк «На западном фронте без перемен», «Жизнь взаймы»;К.Симонов «Живые и мертвые», «Пять страниц»;В. Войнич «Овод»;С.Кинг «Кладбище домашних животных», «Безнадега», «ОНО», «Кэрри», «Мемуары о ремесле», «Долорес Клейборн», «Регуляторы», «Комната для вскрытия №4», «Розы Марены», «Девочка которая любила Тома Гордона»;И.Тургенев «Отцы и дети»;В.Пелевин «Омон Ра», «Насекомые»;П.Коэльо «Алхимик», «Вероника мечтает умереть», «Дьявол и сеньорита Прим», «Пять минут»;В.Карпов «Генералиссимус»;А.Кириллина «Неизвестный Киров»;Х.Мураками «Норвежский лес», «К западу от границы, к востоку от солнца», «Охота на овец», «Хроники заводной птицы», «Страна чудес без тормозов и Конец света»;Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»;А.Солженицын «Архипелаг гулаг»,«Матрена»;Бодлер «Цветы зла»;И.С.Бунин «Темные аллеи», «Кавказ», «Ида», «Грамматика любви»;Кафка «Процесс»;В.Аксенов «Московская сага»;Р.Уоллер «Мосты округа Мэдисон»;С.Лукьяненко «Дневной дозор», Сумеречный дозор», «Последний дозор»;Б.Акунин «Азазель», «Левиафан», «Алмазная колесница», «Смерть Ахиллеса», «Коронация», «Особые поручения», «Статский советник» «Любовник смерти», «Любовница смерти», «Детская книга», «Кладбищенские истории», «Нефритовые четки», «Сказки для Идиотов»;С.Есенин «Бобыль и дружок», «Железный Миргород»;Э.Хамингуэй «Старик и море»;А.С Экзюпери «Маленький принц»;Д.Престон, Л.Чайлд «Кабинет диковин»;Ч.Поланек «Колыбельная»;И.Уэлш «Экстези», Эйсид Хаус»;В.Гиляровский «Москва, москвичи», «Мои скитания»;Д.Сэлинджер «Над пропастью во ржи»;М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени»;Ж.И.Кусто «В мире безмолвия»;А.Макаревич «Сам овца», «Занимательная наркология»;С.Довлатов «Иная жизнь»;Л.Юзефович «Костюм Арлекина»;
да я как-то научилась выбирать только то, что мне нравится. то есть - мою литературу. и по жанрам и по авторам. еси появляется новинка, то как правило либо аннтотацию ищу, либо у спрашиваю у людей, на чье мнение могу положиться - стоит читать или нет. последнее прочитанное - Вешние воды Тургенева. пеерчитывала во второй раз, не считая школы. но в школе то бесполезно проходить - большинство ничего в переживаниях героев не помет. не о тупости, конечно, а от того, что собственный любовны опыт еще слишком мал. сейчас перечитываю Тень Шварца - замечательная сказка, люблю ее еще с детства. на очередеи - Гордость и предубеждение Джейн Остен. я этот роман раньше не читала, но угие произведение Остен мне очень нравятся.
Лены Ленинойфранцузская элита.увлекательно.
"Талантливый мистер Рипли" (в оригинале) .
До сих пор под впечатением!!!
"Реставрация обеда" - Иржи Грошек. Редкий отстой!
Я прочитала "Сестра Керри", вернее дочитываю...
ээээ... что-то не помню, какая же была последней... склероз, аднакма... :(
"Евгений Онегин"....говно полное
"Спектр" Лукьяненко. "Дозоры" отдыхают.
Наконец-то добралась до одной книжечки Олди, которую уже давненько хотела прочитать. Итак, - "ШУТИХА". Потрясно. Я думала они уже ни чем меня удивить не смогут, ан-нет.. . вощем полный восторг, и уже ожидаю чтоб прошло хотябы пару неделек - перечитать)))
звездная пыль! а потом сравнила с фильмом ...многое убрали а книги поинтересней фильма
Harry Potter and the deathy hallowsМне оч понравилось...интересная , живая, но немного нудно в начале..но Гарри-жив и эт хорошо)
"МЫ" Замятина недавно прочитала... для тех, кто любит жить по расписанию...а сейчас читаю Кафку "Превращение" вот это мощная штука... еще тот ужастик... не советую читать во время обеда или ужина...