Литература
Какую последнюю книгу вы прочли?
Какую последнюю книгу вы прочли? Вы читаете вообще? Что можете порекомендовать?
Сейчас читаю Ричард Линн "Расы. Народы. Интеллект". И вам советую, очень актуально в сегодняшнем мире, когда идёт делёжка - кто умнее и, когда братские народы начинают убивать друг друга. Помогает смотреть на происходящее аналитически.
С. Лукьяненко_Порог
И как вам? Мне показалось что это какое-то уг, сработанное литнигерами на скорую руку вообще без участия мэтра.

Моя последняя книга - "Том в горах" Ингвал Свинсос (не могу пока больше ничего читать после нее). Судя по Вашей аватарке (киса), Вам она должна понравится. Хоть и очень переживательная, но с благополучным концом.
Я сейчас читаю сборник рассказов Дмитрия Тихонова. Пока понравился только "Ряженый". Остальное как-то натужно, а "Ряженый" очень искренний рассказ.
Том Клэнси - «Зубы тигра» .
рассказы и повести Куприна
Я не собираюсь умирать, так что, очень надеюсь, книга которую я закончила читать (так грамотно и вежливо на русском языке должен звучать ваш вопрос), не является в моей жизни последней.
Закончила я вчера перечитывать "Мастера и Маргариту". Собираюсь вечером приняться за "Записки покойника", а дальше за мою любимую "Белую гвардию" того же Булгакова.
"Повести о карме" Олди.

"Земля" Михаил Елизаров
" Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой. История одной вражды" Павел Басинский
"Записки уголовного барда" Александр Новиков
Я часто читаю 2-3 книги параллельно. Устаю от одной, переключаюсь на иную тему.
Джон Бойтон Пристли. Затемнение в Грэтли
Александр Железнов
Представляете, мама выбросила мой томик Пристли.
Б. Вэр"Пять откровенний о жизни"
Теодор Драйзер "Стоик". Третья книга в "Трилогии желания".
Насчёт последней не скажу, а крайней была Текшин Антон - Окаянный (из цикла S.T.I.K.S.). Так себе чтиво, если честно. У зачинателя серии - Артёма Каменистого - произведения значительно интереснее.
Логичный встречный вопрос : А что вас интересует?... что ИМЕННО вам советовать.
Что касаемо меня - упёрся по всем сериям что начал... авторы не справляются с "продой".
скоро будем новую конституцию читать
чтить и читать и читать и чтить
Как живут японцы, Ютака Ядзава
на 4 из 5
Александр Железнов
Читали Кюден Рю, "Эстетика Смерти. Япония"?
Зулейха открывает глаза. Г. Яхина
12 стульев, сейчас золотой теленок
Не читаю.
Пишу.
букварь
Вообще читаю :) последняя - Сирил Хейер "Трагедия закона", это детектив.
Из того, что прямо хочется рекомендовать (хотя таких, прочитанных за жизнь, конечно, множество), что за последние годы произвело впечатление - Питер Уоттс "Ложная слепота" и его же "Морские звёзды", это фантастика и ближе к жанру научной фантастики, особенно "Морские звёзды". Всё фантастичное (т. е. несуществующее сейчас) у него описано на основе тех новейших исследований, которые сейчас ведутся, т. е. по факту уже есть, но вот применение, выводы, развитие могут быть разными, и он развивает какой-то из вариантов до фантастического - вот в этом особенность его книг, и это очень интересно, потому что не просто придумано "а как будто люди умеют летать", а прямо видно, да он и сам в комментариях к своим книгам пишет, откуда что он взял, из чего, существующего сейчас, развил как возможность, гипотетический вариант. Но из-за этого же она такая несколько замудрённая, сложноватые тексты, ну и достаточно мрачноватые.
прочел. Черная свеча