Ринат Нурбаев

сколько будет пятизначных чисел с разными цифрами?

Юлия Митрофанова

Чо, флудить пришла?

Маша Мальцева

На первом месте может стоять любая цифра, кроме нуля. Итого 9 цифр. На втором месте - любая цифра, кроме той, что была первой. Итого 9 цифр. На третьем - любая, кроме первой и второй. Итого 8 цифр. На 4 месте - 7 цифр, на пятом - 6 цифр. Перемножаем. Результат - 27216 пятизначных чисел с разными цифрами. По-моему, это так решается.

Жанболат

(((а первом месте может стоять любая цифра, кроме нуля. Итого 9 цифр. На втором месте - любая цифра, кроме той, что была первой. Итого 9 цифр. На третьем - любая, кроме первой и второй. Итого 8 цифр. На 4 месте - 7 цифр, на пятом - 6 цифр. Перемножаем. Результат - 27216 пятизначных чисел с разными цифрами. По-моему, это так решается.))) Ага меня такому в школе учили правильно)

Таня Балыкова

99999-10000=89999
Одна цифра будет первой, другая-второй и т. д