d.
d.alekcey

Сколько пятизначных чисел можно составить из чётных цифр, если цифры в записи числа не повторяются?

Сайгид

5! , если разрешаем 0 на 1-м месте слева,
5! - 4! = 4!*4, если отбрасываем все числа с 0 на 1-м месте слева.

Al
Alexey

Ноль считаем (он по определению - чётное! ! )
Если да - то цифр таких 5. И тогда можно использовать число ПЕРЕСТАНОВОК

П (n)=n!

То есть П (5) = 5!

После этого вычитаем 1, поскольку число не может начинаться с нуля

Получаем ответ 5!-1

Факториал считайте сами))))

Руслан

White Rabbit очень редко ошибается, но и на солнце есть пятна. "Четные" цифры -- это 0, 2, 4, 6 и 8. Всего пять штук. Но число не может начинаться с нуля, поэтому для первой цифры числа у нас есть выбор из четырех цифр 2, 4, 6 и 8. Это дает четыре варианта. В каждом из этих вариантов у нас остается еще четыре неиспользованных цифры, и их можно расположить в любом порядке. Это дает 4! "подвариантов" для каждого варианта выбора первой цифры. Получаем ответ:

число возможных чисел = 4*4!

Александр

Тут вовсе не 1 надо вычитать, потому ответ 5!-1 - это НЕВЕРНЫЙ ответ.
Вариантов для первой цифры тут только 4 (раз 0 не может стоять первым) . А вот для остальнх 4 цифр - да, 4!. Поэтому окончательный ответ - 4*4!, или 96. А вовсе не 119.