Кристина Кхетрару

напомните правила решение задачи по комбинаторике)

Задачи с шарами, если есть переменная, например n белых и 36-n черных шаров.
я обычно решаю графом, и правил не знаю, если кто сможет напомните простым понятным человеческим языком) )

Например: в урне n белых шаров и 36-n Черных
Последовательно достают 2 шара, какова вероятность что оба они белые

Заранее благодарю)

Эльдар Гаджиев

Проще пареной репы. P(2 белых) =n/36*(n-1)/35=(n^2-1)/1260
Как можно такую задачу "графом" решить, ума не приложу.. . Извините за письмо в личку, сначала отправила, потом увидела, что вы выложили условие и в новом вопросе. А в старом не могла дополнить, вы не разрешили комментировать ответы.