Витя Мантиков

Менделеев создал водку. Зачем? Если бы не было водки, что было бы?

Elena Antonenko

водку он не создавал её создали поляки очень давно а Менделеев только вел стандарт 40 градусов и только.

Александра Тершинова

Он нашел оптимальное соотношение спирта и воды.... а алкоголь был на земле задооооолго до него ))))

Стас Горин

В его-же таблице нашлось-бы ченить

Роман Жихарь

брага, хмельной мед, вино и много чего другого

Инна Ушакова

водка была. но хреновая. он химически обосновал какая должна быть. мудрейший человек.

Юл
Юлия

Менделеев только создал её химическую формулу. Водку придумали во Флоренции в Средние века. Без Менделеева.

Atosik

Три мифа о Менделееве - он придумал водку, периодическая таблица явилась ему во сне, ну и вообще, он был еврей

Настюшка Юрина

Менделеев водку не создавал, он просто определил оптимальное соотношение в этом напитке алкоголя и воды.

Галина Кандаева

Ее родимую пили испокон веков, только не знали формулу...

Надежда

Ту что народ пьёт сегодня создал Сталин в 37