Оксана Чернышева

Берут ли в Италии доллары (в магазинах, кафе, отелях)?

Полина

Нет. За расчет долларами продавца аккуратно возьмёт за жопу La Guardia di Finanza - самая страшная полиция в Италии. Поменять? ОЧЕНЬ невыгодный курс, и не всякий банк будет работать. Только евро. В крайнем случае - швейцарские франки.

Ольга Есенина

Нет, разумеется.

Алена Зиброва

По жлобскому курсу возьмут. Видимо у Вас денег много...

Алексей Симонов

В туристической зоне в основном да, а в общем у каждого частные правила, кто-то берет, а кто-то нет

Оксана Пишонина

Только евро.

Возбуждения Регулятор

Нет. Только евро. Все остальные доллары-юани-биткойны - мимо кассы