Bek-1 Djon

национальные виды спорта россии?

Маргарита Горр

22 февраля 2013 года в городе Москве в Российском Информационном Агентстве Новости состоялся мультимедийный круглый стол на тему "Национальные виды спорта: путь к Олимпу", приуроченный к предстоящей олимпиаде в Сочи - 2014.
19 февраля с. г. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по межнациональным отношениям призвал развивать национальные виды спорта и "стремиться, чтобы они пробивались в олимпийские виды".
Какие усилия необходимы для продвижения исконно российских видов спорта на международном уровне? Каковы шансы национальных видов спорта стать олимпийскими? На эти и другие вопросы ответили участники круглого стола:
- 1-й вице-президент Федерации русской лапты России С. Фокин;
- 1-й вице-президент Международной Федерации хоккея с мячом (FIB) С. Мяус. ;
- президент Федерации самбо России С. Елисеев;
- президент Федерации городошного спорта России А. Стиславский;
- член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и молодёжи Н. Валуев;
- представители Минспорта РФ Е. Осташенко и Б. Гришин
Руководители Федераций по указанным видам спорта, включенные во Всероссийский реестр видов спорта внесли конструктивные предложения, направленные на создание условий по продвижению национальных видов спорта на российском и международном уровне, в том числе такие как, создание рабочей группы при Госдуме РФ, активное взаимодействие с министерствами спорта, и образования РФ, проведение демонстрационных матчей на крупнейших спортивных форумах мира, увеличение государственного финансирования, проведение всероссийских мероприятий в рамках спартакиады народов России, спартакиады школьников, Универсиады, и других соревнований.

Наталья Алексейцева

Лапта, перетягивание каната и догони меня кирпич.

Aйбек

самбо борьба на поясах.