Алексей Щелкачев

Подскажите какой нибудь универсальный объектив для фотоаппарата Canon 1100D или 500D . Так чтоб купить и не жалеть

Дина Бариева

Canon EF-S 15-85

Анастасия Шишова

Да что такое, что за тупые вопросы? (Мне нужен универсальный объектив) Не бывает универсального объектива. Хоть немного почитать-лень, хоть немного погуглить лень. Что снимаем? Пейзаж?, или макро? Мозгов нет? Заебали тупые вопросы.

П!
Просто !!! Душа !!!

canon 28mm или canon 50mm

Соня Филаткова

Универсальные все с бионетом EF и EF-S а по Характеристикам смотря для чего (посмотри те которые идут китом к ним) А есле профи то или для макро, для портретов, ..

Валера Киевский

1. Если узнаешь - сразу напиши нам сюда и производителям.
2. Объектив выбирается для фотографа, а не для фотоаппарата.
3. Покупай самый дешевый. С твоим подходом к выбору все равно будешь жалеть, но меньше.

Tik Tak

Кит 18-55 - универсальный, можно купить и не жалеть, ибо дешёвый..

Светлана Орлова

У тебя на приличный денег нет.

18-300 бери

Анна

Супер универсальный объектив
Canon EF 1200mm f/5.6L USM

Покупай - не пожалеешь. В зеркале только проблематично будет фоткаться - тяжеловат, а так идеален.

Алексей Фоменко

Canon EF 28 -300mm./3,5 -5,6 L IS USM - универсальней некуда...