Better Fellow

Есть юристы? Долг у судебных приставов...

Завтра улетаем в Египет. У мужа висит долг на сайте судебных приставов 500 р. Долг оплачен на самом деле пару дней назад. Выпустят ли? Действует ли сейчас закон о том, что если менее 10 тыс. руб. долг, то выезд возможен? И Что можно предъявить в доказательство в аэропорту? Квитанцию? Закон? Пристав обещала убрать инфу с сайта, но пока висит (

Артем Суюшев

Выпустят, если предъявите квитанцию об оплате долга.

Екатерина Арлет

Могут и за 100р. закрыть. А чтобы закрыть выносится постановление о запрете на выезд, если оно не вынесено то хоть 20 раз вы на их сайте висите - можно ехать куда угодно. Не думаю что пристав такой дурак ради такой мизерной суммы стал бы выносить такое постановление.

Шохрузи Каримулло

Спросите у пристава, выносилось ли постановление об ограничении выезда.
В этом решение вопроса.

Валерий Master

пусть захватит квитанцию об оплате . хотя...

Павел Терехов

Составьте акт с соседями об оплате штрафа и предъявите в аэропорту.. Печать поставьте в ЖЭКе

Александр

не имеют право не выпустить, долг незначительный, к тому же по штрафу. Если стоит запрет, значит это косяк пристава, можете потом на него подать жалобу, и взыскивать все расходы.

Снежана Красноярова

Предъявите квитанцию об оплате долга на таможне в случае задержки, у них ведь есть там Интернет...

Алексей Зорин

За 500 руб выезд не ограничивают.
Если человек внесен в базу "невыездных", то никакие квитанции не помогут пересечь границу. Об этом регулярно перед всеми праздниками рассказывают приставы - "чтобы снять ограничения необходимо не менее 2-х недель" и то, если пристав, ведущий дело, будет знать о факте оплаты....

Олег *

докажете - выпустят

Фе
Федор

Если есть долг у судебных приставов, то никакие квитанции об оплате не прокатят. Нужно ехать к судебным приставам и снимать себя с границы. У погранцов нет данных об оплате долгов, у них список нарушителей. Даже при предоставлении квитанции об оплате, судебные не стразу открывают границу - мотивируя тем, что деньги мы еще не видим на расчетном счете. Придется к судебным приставами поездить в течение месяца и самому брать пристава и тащить его в кабинет "граница", чтобы при вас он передал им бумагу от открытии вам границы. Так что если что-то висит у судебных - это БЕДА!! ! Но она решабельна... самое главное во время это узнать, а не перед вылетом.

Елена Петрова

Закон о выезде за границу с долгом 10 000 руб работает, так что смело езжайте, с таким долгом вам никто и границу не перекрывал, мне её не перекрывали при долге в 50 тыс руб ( в 2012 году и на сайте fssp.ru висела) я выезжала а тут 500 руб....