Два По

Какая цифра в горьком шоколаде характеризует его качество? Там есть процент жиров, процент сухого какао и еще

какие-то цифры.

Даня Криволапов

Качество шоколада определяется наличием или отсутствием иных жиров, кроме какао-масла. Если только какао-масло, то это шоколад. Если есть иные масла - это сладкая плитка. Третьего не дано. Вид (и только вид, но не качество) шоколада определяет процент содержания какао-продуктов. Горьким шоколадом считается тот, в котором содержание общего сухого остатка какао свыше 55%. Обычно производители гордо указывают это на этикетке.

Вячеслав Багаев

содержание какао масла

Алексей Самарин

Качество шоколада определяется содержанием в нем какао-продуктов. Чем оно выше, тем качественнее шоколад. Но шокоад с содержанием какао 90%- это ну на очень большого любителя

Светлана Бородина

какао тёртое и какао масло... выше 70% - горький чёрный шоко.. .
меньше+молоко или лецитин молочный.. .
без какао - отстой - сладкая плитка))