Александр

Почему в молочном шоколаде жир не протухает? Ведь судя по составу консервантов в нем никаких нет

но ведь сливочное масло протухает очень быстро, если оно хранится не в холодильнике. Так в чем же дело?

ну шикалад же молочный! я про шикалад, в котором в составе написано, что жир молочный

Elena

пальмовое масло имеет другие свойства

Ольга Смирнова

Сам шоколад и есть консервант!

Анна Андреева

потому что синтетика

Светлана Яковлева

Потому что при приготовлении шоколада применяется термическая обработка. Его варят. А молочного жира, если он там действительно есть, в нем настолько мало, что и протухать там нечему.

Павел Габур

шикилад? хааааааа