Николай Доронин

Я вот никак не пойму, в мясе именно по составу есть жир?

я вот сейчас просто на диете и мне нельзя вообще есть жирную еду... я купила свинину на вид она не жирная сверху есть жирок, я просто срезала отедельные куски жира. а вот именно в мясе жир есть?

Арсен Ерижоков

конечно есть жир. На 100 г постной свинины *Белков19, 60 г Жиров10,36 г. Углеводов0.00 г. Воды3.68 г. Калорийность174.36 Ккал
Меньше всего в курице 110 кал. Без кожи 90 кал. , жиров1,24 гр. на сто граммов
Также диетическое мясо индейки.

Тамара

Да, конечно есть. Жир - составляющая мяса. Например свинина - жирное мясо, говядина посуше.
Если вам нельзя есть жирную еду, то лучше откажитесь от свинины - лучше мясо птицы, только не утки или гуся - оно пожирнее, а курицы.

Сергей Платонов

В любом мясе по составу есть жир. Но доля жира в мясе каждого животного - разная.
Диета и свинина - разные вещи! На диете надо есть морепродукты и/или мясо кроликов!

Владимир Машанков

сейчас в мясе ни жира ни мяса, делают из целюлозы китайцы все и мясо и овощи 🙂

Иван Шабельский

Конечно есть, отдавайте нам это мясо!

Елена Гальцева

Если бы в мясе не было жиров, то сою не придумали бы. Естественно жир есть. Другой вопрос, как это мясо приготовить. У меня всегда мясо легкое получается, не знаю почему. Вымачиваю часа два в холодной воде. Специй не жалею. Никакого дискомфрота. Хотя и ем редко, больше по подливкам и ганирам

Людмила

Покупайте постную говядину, курицу, индюшатину, кролика - для диеты оно самое.
Свинину, утку, гуся, баранину вообще забудьте.

Константин Чеклецов

Есть, но раз уж так, приготовьте это мясо с овощами, в виде рагу, без добавления масла и без обжарки методом тушения. Чтобы любое мясо получилось постным его нужно сварить, я лично не могу есть так.